Просмотр сообщения
Pasha12
Студент
Kia Rio 2012 Prestige
1.6 МКПП Седан
В клубе с 22.04.2012
06.06.2013 12:10
Ну, вот наконец-то решился мой вопрос по замене оплетки рулевого колеса при пробеге более 15тыс.км. ВАЖНО, ТО НЕ ПРОХОДИЛ. Как всё было… Первое моё обращение к дилеру было при пробеге в районе 18тыс. км. Дилер отказал, мол, гарантия только до 15тыс. Но я решил всё-таки проверить действительно ли гарантия до 15тыс. и написал письмо на информационную линию Kia. В ответ получил письмо, что по данному вопросу мне необходимо обратиться к моему же дилеру. А дилер, конечно же, говорит, что гарантия на оплётку закончилась. И тут чисто случайно попадается мне на глаза сервисная отзывная компания TSB No. KFR12-91-P010-QB ЗАМЕНА КОЖАНОЙ ОПЛЕТКИ РУЛЕВОГО КОЛЕСА. Снова пишу письмо на информационную линию Kia со ссылкой на отзывную компанию. Получаю ответ о том что мой вопрос передан моему дилеру на рассмотрение и в течении 5 дней мне дадут ответ. Прошла неделя, ответа нет. Беру распечатку сервисной отзывной компании и снова к своему дилеру. Опять отказ – И вообще, что Вы от нас хотите, Вы не проходили плановое ТО. Прошу написать официальный отказ. Ответ: Ничего писать не будем, хотите, пишите претензию на имя директора. Пишу письмо на имя директора. В письме ссылаюсь на закон о защите прав потребителей. В законе сказано: В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона….. Прикладываю распечатку отзывной компании и отправляю письмо почтой России.

ИТОГ: Пробег 22500км, официальное ТО не проходил, НОВАЯ кожаная оплётка рулевого колеса. Мастер-приёмщик сказал, что я первый в истории кому заменили оплетку.

Pasha12 вне форума