Просмотр сообщения
Вадим8617
Абитуриент
Киа Рио 2014
1.6 мех
Сообщений: 2
В клубе с 11.03.2020
11.03.2020 18:40
#1
доброго времени суток. столкнулся с такой проблемой, ночью заорал брелок (сигнализация старлайн) на вскрытие капота, я пришел к машине все хорошо, открыл, закрыл, всё равно моргает светодиод, попробовал сброс кнопкой у предохранителей, нефига, закрыл штатным замком. ставил 2-3 дня просто на центральный ключ, на сигналку не ставил, всё это время капот мигал, потом перестал. случилось это кстати по осени, когда был сильный туман и влажность и вот пару дней назад снова такая же проблема. весь день шел дождь, влажность, туман, снова под утро заорал брелок и машина во дворе, такая же проблема. сегодня на работе я снял конечник капота, почистил контакт и сам болт, на который он замыкается и в который входит при открывании и замыкании. подсушил феном, заменил ржавые гайки на новые, поставил и поехал домой, капот перестал мигать и светодиод не моргал противно всю дорогу, пришел домой и буквально через 2 минуты снова. открыл капот, прижал пальцем конечник, влага с болта на контакт с проводом не попадает, я так понимаю либо провод где то бьет на массу или куда то попала вода или может сам блок сигнализации тупит, но всё же случается это в сырую влажную погоду, я думаю покупка нового конечника плодов не принесет, так как контакты почищены. я все таки думал что конечник (пластик , который упирается в капот) в месте входа в сам болт(корпус) пропускает воду и внутри по пластиковому стержню, где пружинка стекает вода и замыкает, но её сегодня там не было , я в замешательстве)) кто то сталкивался с такой проблемой ? может попробовать скинуть контакт и прозвонить его на корпус, будет ли показывать контакт или нет. и еще хотел узнать, может кто то скинуть фото, где находится датчик тем-ры двигателя, не могу найти ничего в инете. вроде как концевик с нем взаимосвязан, но это не точно.
p.s. сорри за тавталогию
Вадим8617 вне форума