Просмотр сообщения
togera
Студент
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 21.08.2014
30.01.2015 15:48
#1
Ну до 10 тыс на самом деле остались жалкие 2 сотни. В зачёт их не беру. Уже можно делать выводы о машине. Начну с того, что подбирал компактный городской автомобиль. КИА РИО вписывается в нужные параметры. Итак, экстерьер: брал хетчбек-компактность. Передний свес великоват, но для горожанина в принципе не смертельно. Задний свес-можно сказать, что его нет. Клиренс 160 мм (заявленный) для наших дорог это +. В процессе эксплуатации проезжал кое-где по полям. На касания даже намёка не было, правда и быстро не поедешь. Двигатель 1,6-мощи хватает комфортно чувствовать себя как в городе, так и на трассе. После покупки сразу поехал на Чёрное море. 3500 км намотались как-то незаметно, но расход топлива фиксировать было лень, поэтому о расходе чуть похже. Коробка 6-ти ступенчатый автомат показала себя вполне адекватно. Переключения практически незаметны, если специально не заострять внимание. Собственно НОВАЯ коробка в любом случае должна работать отлично. Да и есть с чем сравнивать. Головной свет отличный ну, или у меня со зрением всё в порядке. В недостатки эустерьера могу внести только задний спойлер-он отвечает только за дополнительный стоп сигнал. А вот чего от него ешё хотелось-чтобы он обеспечивал незаляпывание стекла пятой двери. Но этот минус отсутствует у очень ограниченного количества хетчбеков.Подвеска. Эта тема известна всем владельцам КИА РИО. С непривычки все препятствия высотой(глубиной) 5 см отдавались пробоем как казалось до кузова. Потом научился ездить аккуратнее. Теперь интерьер. Обивка салона-почти сплошной минус. Пачкается на раз, к тому-же салон чёрный, что только ухудшает ситуацию. Да, он очень легко и быстро чистится, но влажную тряпочку с собой вози. Теперь о вкусностях: обогревы "по кругу". Руль, сидушки, зеркала(считаю серьёзным плюсом, поскольку они не складываются с кнопочки, а вручную складываются "мордой" вверх), зона парковки дворников при наших перепадах тамператур тоже + и уже оценил его. Комбинация приборов весьма эргрномична и подсвечивается красным(тоже+). Но на ней нет указателя температуры. Только лампочка. Очень непривычно. Но пока не напрягает. Сверчков по салону нет, да и вообще к машине претензий нет. Работает всё как надо. Когда покупал из допов в салоне поставил только сигналку с автозапуском. Коврики "подарили". Ещё немного о двигателе и о расходе. Первые морозы проблем не создали(доходило пару раз до -20). Запуск лёгкий и с "полтыка". На машине ездит в основном жена. По утрам прогревает с автозапуска, расход топлива доходил до 13л(по компьютеру). Сам грею меньше и расход получался 10,5л даже при езде по Москве. Это зимний расход. Летний не считал. Пару раз правда прикидывал по заправкам, выходило 8л.
Автомобиль за свои деньги, собран качественно, короче нравится он мне, хотя бюджетным я его не назвал бы. Бюджетный авто - это который может купить студент(я не о тех студентах, у которых порши и прочие ламбо).

togera вне форума