Просмотр сообщения
uuba44rio
Студент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2019
03.10.2019 21:26
В продолжение темы установки круизконтроля. См. мои первые три части. В моей комплектации приборная панель имеет тройную индикацию круизконтроля. На панели установлены соответствующие резисторы и светодиоды, но по факту в рабочем состоянии только подсветка значка круизконтроля и надписи SET. Пытался выяснить логику и способ включения надписи CRUISE. В тестовом режиме удалось с подключенного через OBD диагностического прибора одномоментно включить все три индикации!!! Но не более... Приборные панели современных автомбилей имеют защиту (код) от стороннего вмешательства. Повторное посещение официалов по этому вопросу результатов не дало. Они не собираются вмешиваться в действующую комплектацию автомобиля. Сторонее же вмешательство (перепрошивка и прочее..) могут привести к изменению "текстового сообщения" при очередном диагностировании у официалов..., что чревато слетом с гарантии... Можно попробовать, но чревато... Так что включение индикации CRUISE остается под вопросом. У кого есть информация по этой теме - телеграфируйте, может даже перейти в отдельную тему... Пока же предполагаю, что при первом нажатии на кнопку MODE должен загореться значек круизконтроля - система в ждущем режиме. При нажатии на флажок SET/RES загорается надпись SET - система в рабочем состоянии и... (предполагаю) одновременно гаснет подсветка значка и загорается надпись CRUISE. Но это пока предположения. Делитесь информацией по этой теме. Буду признателен!
Вложения
IMG_6556.jpg  
uuba44rio вне форума