КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Дамир87
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 19.05.2014
19.05.2014 22:45
#1
помогите, появились толчки при переключении передачи акпп с "R" на "D" и обратно когда авто стоит на месте, посторонних звуков не заметил. При движении толчки присутствуют, но не так заметны, либо не ощущаются вообще. заезжал в оф.сервис, подтвердили что это "нездоровая канитель" и записали на комп.диагностику кпп. может у кого была подобная проблема, прошу помочь советом.
Дамир87 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
19.05.2014 23:22
#2
Сообщение от Дамир87 Посмотреть сообщение
помогите, появились толчки при переключении передачи акпп с "R" на "D" и обратно когда авто стоит на месте, посторонних звуков не заметил. При движении толчки присутствуют, но не так заметны, либо не ощущаются вообще. заезжал в оф.сервис, подтвердили что это "нездоровая канитель" и записали на комп.диагностику кпп. может у кого была подобная проблема, прошу помочь советом.
Совет такой: не париться самому и не парить других. Ваше авто на гарантии, езжайте к офф диллеру-это полностью его проблемы.
(ну если конечно очень хочется заморочиться- можно выслушать всех "экстрасенсов" ставящих диагноз на расстоянии)
Димася вне форума
Дамир87
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 19.05.2014
20.05.2014 09:30
#3
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Совет такой: не париться самому и не парить других. Ваше авто на гарантии, езжайте к офф диллеру-это полностью его проблемы.
(ну если конечно очень хочется заморочиться- можно выслушать всех "экстрасенсов" ставящих диагноз на расстоянии)
проблема в том что офф диллер не заслуживает моего личного доверия, всячески пытаются отмазаться. устанавливал сигналку в другом серт.центре, так они проблему коробки пытались скинуть на их непрофессиональность. мне интересно, была ли подобная проблема у других киа риоводов и как она решалась. спс
Дамир87 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
20.05.2014 09:53
#4
Сообщение от Дамир87 Посмотреть сообщение
проблема в том что офф диллер не заслуживает моего личного доверия, всячески пытаются отмазаться. устанавливал сигналку в другом серт.центре, так они проблему коробки пытались скинуть на их непрофессиональность. мне интересно, была ли подобная проблема у других киа риоводов и как она решалась. спс
Вот ОД и должен сам, за свои денежки, провести экспертизу и доказать, что неисправность АКПП связана с непрофессиональной установкой автосигнализации. Если это окажется так, то оплата проведения экспертизы и ремонт лягут на твои плечи. Но так оказаться не может потому, что АКПП и сигнализация никак не связаны.
В любом случае, если будет артачиться - требуй письменного отказа в гарантийном ремонте, делай независимую экспертизу и пиши в KIA Motors. Думаю, на стадии требования письменного отказа все закончится.
Alex71 вне форума
Дамир87
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 19.05.2014
27.05.2014 17:17
#5
кому интересно.
в общем сегодня побывал на диагностике АКПП в оф.сервис центре терра моторс в астане, со слов техников: провели адаптацию, обнулили память (скинули настройки акпп). в результате устранили небольшие толчки при переключении на позицию "D", стрелка тахометра перестала двигаться при холостых оборотах (что удивило, так как ранее представители оф.сервиса утверждали что это нормально, якобы так движок реагирует на некачественное топливо)
толчки и пауза при переключении на позицию "R" не устранены. говорят отправили запрос в завод изготовитель. обещают через пару дней перезвонить.
з.ы. все бесплатно, хотя на всех заявках и документах фигурирует сумма 5 000 тг за диагностику. но деньги пока не требуют. уверяют что все будет устраняться бесплатно.
Дамир87 вне форума
AntiMandron
Младший научный сотрудник
Kia Sorento 2020
2.5 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 10.10.2011
28.05.2014 07:34
#6
Сообщение от Дамир87 Посмотреть сообщение
нии толчки присутствуют, но не так заметны, либо не ощущаются вообще. заезжал в оф.сервис, подтвердили что это "нездоровая канитель" и записали на комп.диагностику кпп. мо
какой год выпуска авто? такое было на первых партиях некоторых, как у меня. Комп диагностика ничего не покажет, скорее всего дело в гидроблоке АКПП, должны поменять по гарантии. Может это поможет. Такая же проблема была на солярисах.
AntiMandron вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дамир87
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 19.05.2014
28.05.2014 17:53
#7
Сообщение от AntiMandron Посмотреть сообщение
какой год выпуска авто? такое было на первых партиях некоторых, как у меня. Комп диагностика ничего не покажет, скорее всего дело в гидроблоке АКПП, должны поменять по гарантии. Может это поможет. Такая же проблема была на солярисах.
авто 2013 года, сегодня пригласили на повторную диагностику, оказалось завод изготовитель потребовал какие то данные с акпп. их сняли. теперь ждем ответа завода.
Дамир87 вне форума
Дамир87
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 19.05.2014
21.01.2015 13:59
#8
резюмирую.
оказалось полетел гидроблок в акпп, его заменили (ждать пришлось месяц этот самый гидроблок, замена 1 полный день) пришлось залить масло в акпп платно, после замены гидроблока начала пропадать задняя передача. не едет либо едет очень медленно и то если в тапку жать.
завел снова на диагностику, сказали видимо механики чето там напортачили при замене гидроблока и попросили подождать еще месяц пока приедет новая коробка. к слову, заменили коробку полностью без вопросов и проблем. масло залили сами. езжу сейчас без проблем и надеюсь это чувство продлится)
Дамир87 вне форума
Олежкин
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 14
В клубе с 15.04.2014
14.08.2015 20:24
#9
У меня началась похожая "беда", пробег 30 т.км , завожу машину на холодную переключаю с P или D на R есть не большие толчки, когда машина прогрета именно при переключение на R идет заметный толчок, и вроде как сам рычаг переключается тяжелее, на ходу машина норм, "чек" не горит, уровень масла норм, ездил к дилерам, прокатились согласились что что то не так, и сказали что ездей пока ошибка не загорится, так как диагностика пока ничего не покажет, они грешат на датчик температуры, потому что явный толчок идет на прогретом двигле, как быть?
Олежкин вне форума
AntiMandron
Младший научный сотрудник
Kia Sorento 2020
2.5 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 10.10.2011
04.09.2015 11:36
#10
Сообщение от Олежкин Посмотреть сообщение
У меня началась похожая "беда", пробег 30 т.км , завожу машину на холодную переключаю с P или D на R есть не большие толчки, когда машина прогрета именно при переключение на R идет заметный толчок, и вроде как сам рычаг переключается тяжелее, на ходу машина норм, "чек" не горит, уровень масла норм, ездил к дилерам, прокатились согласились что что то не так, и сказали что ездей пока ошибка не загорится, так как диагностика пока ничего не покажет, они грешат на датчик температуры, потому что явный толчок идет на прогретом двигле, как быть?
не будет ошибка никакая загораться, говорите, чтобы меняли гидроблок по гарантии!
AntiMandron вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.