КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
12.07.2017 09:16
#1
С 12 июля в силу вступили в силу изменения в правилах дорожного движения, определенные в постановлении правительства 761 от 28 июня 2017 года. Главные новшества:
1) Ребенка от 7 до 11 лет включительно можно перевозить пристегнутым на заднем сиденье легкового автомобиля без использования специального детского кресла. Аналогичное правило действует и для кабины грузовика. Для детей младше 7 лет обязательно использование детского кресла, соответствующего возрасту и весу ребенка. Исключения могут быть только в случае болезни ребенка, при котором сидячее положение противопоказано.
2) Детей младше 7 лет нельзя оставлять в салоне без присмотра совершеннолетнего. Если выявлено такое нарушение, то наказанием будет предупреждение или штраф 500 рублей (в Москве и Санкт-Петербурге - 2500 рублей), предусмотренные частью 1 статьи 12.19 КоАП "Нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств". Как пояснили чиновники ГИБДД, информацию о возрасте ребенка сотрудники инспекторы будут получать со слов родителей и перепроверять не будут.
3) Добавлен новый пункт ПДД 9.1.1:
"На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева".
Т.е. теперь автомобиль считается во встречном направлении, если он едет слева от сплошной полосы. И не имеет значения, как он туда попал - обгоняет или выезжал со двора.
4) На заднем сиденье мотоцикла запрещено перевозить детей до 12 лет.

Постановление правительства (полный текст доступен по ссылке ссылка также уточняет требования к дорожной разметке в соответствие с новыми ГОСТами.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: izmeneniya-v-pdd-2017.jpg
Просмотров: 2
Размер:	35.2 Кб
ID:	28527

Источник: Изменения в ПДД с 12.07.2017
аdmin вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
13.07.2017 12:58
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Т.е. теперь автомобиль считается во встречном направлении, если он едет слева от сплошной полосы
У нас и раньше гайцы не стеснялись впендюривать встречку за эти вещи.
Начальник ГАИ так же полностью согласен с мнением инспектора что это "встречка".
Суды не противоречат ГАИ и оправдательных решений не выносят.

В принципе по сути ни чего не поменялось, просто теперь такие действия ГАИ узаконили.



По перевозке детей по моему изменения более-менее адекватные.

По передним сиденьям вроде без изменений- до 12 лет только в креслах (как и раньше)

По задним сиденьям -теперь ребенка старше 7 лет вполне законно перевозить на заднем сиденье пристегнутым штатным ремнем безопасности, и не спорить с ГАИшником о дет.кресле и понятии "иных средств".

А, то, что ребенка до 7 лет теперь нельзя перевозить на заднем сиденье с использованием "иных" средств кроме детского кресла- это то же правильно, все-таки как ни крути, а маленького ребенка штатным ремнем по человечьи "пристегнуть" не получится.

Лично я считаю , что применение штатного ремня ( если рост ребенка позволяет ремню проходить по груди, а не по шее) более безопасно, чем "нагромождение" детского кресла для "великовозрастного" ребенка, снижение этого порога до 7 лет вполне адекватно.

Лично у меня ребенок 11 лет- спрашивается какое детское кресло увеличит его безопасность, если он на нем уже будет биться головой об потолок.
Roman1975 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
14.07.2017 10:16
#3
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
В принципе по сути ни чего не поменялось, просто теперь такие действия ГАИ узаконили.
Мне интересно насчет разметки 1.11.
Насколько я помню, она бывает чередующейся, т.е. прерывистая разметка поочередно то справа, то слева от сплошной.
Теперь по новому пункту 9.1.1 получается, что, начав обгон по правилам в зоне разметки 1.11, нельзя закончить его в зоне, где прерывистая линия поменяла расположение относительно сплошной - это будет считаться встречкой.
Или не так?
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
14.07.2017 10:32
#4
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Или не так?
Так.
Теперь это четко и ясно "встречка".

Почти аналогично ситуации начала обгона при разметке 1.5 (прерывистая), а затем началась 1.1 (сплошная)- теперь это однозначно "встречка", и варианты по окончании разметки 1.1 вернуться на свою полосу типа без нарушения не катят, это нынче безоговорочная "встречка".

Правда есть один нюанс, по моему в разметке 1.11 нет каких либо моментов, предупреждающих водителя об окончании прерывистой с одной стороны ( типа разметки 1.6).

Опять водителя загоняют в угол в ситуациях когда по какой либо причине прерывистая в разметке 1.11 "резко" закончится и водителю деваться некуда.
Roman1975 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
14.07.2017 13:48
#5
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Почти аналогично ситуации начала обгона при разметке 1.5 (прерывистая), а затем началась 1.1 (сплошная)- теперь это однозначно "встречка", и варианты по окончании разметки 1.1 вернуться на свою полосу типа без нарушения не катят, это нынче безоговорочная "встречка".
Да, и это очень важное изменение, пожалуй - самое важное.
Но в СМИ массово сообщили только об изменениях, связанных с перевозкой детей :(
аdmin вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
14.07.2017 19:49
#6
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Да, и это очень важное изменение, пожалуй - самое важное.
Ага, теперь если ты не заметил справа по борту "сплошную", то все, "приплыл" на ст. 12.15. п4 КоАП РФ ( 5 рублей или пол года пешком, если "повторно" то совсем печально)

А, если, согласно "нынешним умным ПДД и КоАП" , при обгоне , завидев вдалеке сплошную по всем подсчетам приходящуюся на правый борт авто в конце обгона,теперь водителю лучше остановить авто на "встречке" и включить "аварийку" , и он не так "катострофично" нарушит "закон" , чем закончит обгон с пересечением сплошной.
( ну естественно он долго и нудно при этом соблюдает требование ПДД "как можно скорее" освободить проезжую часть, не дай бог при этом не нарушив правила "остановки" )

Нынче остановка в " не положенном" месте считается гораздо более малозначительным нарушением, чем "выезд на встречку в нарушение ПДД", поэтому, остановив авто на встречке ( до начала справа сплошной) , водитель согласно нынешнему ПДД и КоАП формально совершает меньшее "зло"( гораздо менее наказуемое)

Чудно, но формально, юридически, это так.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
14.07.2017 22:25
#7
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Но в СМИ массово сообщили только об изменениях, связанных с перевозкой детей :(
"Законы " нынче пишут не юристы, а некие менеджеры.

Ситуация в области дорожного движения, ни чем не лучше.

Протолкнули "заинтересованные лица" юридический полуфабрикат, ну и фиг с ним, что есть юридические противоречия и с точки зрения юриста этот продукт -"дерьмо", это не имеет значения, современный водила нынче обязан руководствоваться "духом" закона, а не его буквенным содержанием.
Roman1975 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
15.07.2017 09:20
#8
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
А, если, согласно "нынешним умным ПДД и КоАП" , при обгоне , завидев вдалеке сплошную по всем подсчетам приходящуюся на правый борт авто в конце обгона,теперь водителю лучше остановить авто на "встречке" и включить "аварийку" , и он не так "катострофично" нарушит "закон" , чем закончит обгон с пересечением сплошной.
А если, не останавливаясь, сразу на левую обочину, типа остановка?
аdmin вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
15.07.2017 18:10
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А если, не останавливаясь, сразу на левую обочину, типа остановка?
Вне населенного пункта, при наличии более двух полос (грубо говоря на дорогах имеющих более одной полосы в одном направлении ), на "левой "обочине останавливаться (стоять) согласно действующим ПДД "низзя" .

Расстояние от правого борта авто до сплошной не нормировано, нынче главное, что если перпендикулярно авто оказалась справа сплошная - то Вы автоматически злостный нарушитель "сложившегося" порядка взаимоотношений в области дорожного движения.

При наличии опричников на дороге, с Вас полагается 5 рублей за проезд на данном участке дороги или на пол года освободите своим присутствием дорогу , не мешайте законодателям спокойно ездить на дачу, либо оплатите их проезд.

Демократично, не поспоришь, выбор то у Вас есть.
Roman1975 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
17.07.2017 17:49
#10
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Вне населенного пункта, при наличии более двух полос (грубо говоря на дорогах имеющих более одной полосы в одном направлении ), на "левой "обочине останавливаться (стоять) согласно действующим ПДД "низзя" .
Вне населенных пунктов на левой стороне останавливаться нельзя, вне зависимости от количества полос.
Получается так: пошел на обгон, увидел неподходящую для завершения обгона разметку - припарковался на левой стороне дороги.
Здесь будет только нарушение правил остановки и стоянки, а не встречка, если бы завершил обгон через плоху разметку, разве нет?
аdmin вне форума

Метки
пдд


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.