PDA

Просмотр полной версии : Навязывают ДОПЫ при покупке Киа Рио!

СИМ
11.09.2011, 09:39
Мне в октябре обещают киа рио 2012, сделал предоплату 10%, оговорено приобрести на 30 тыс.доп.-защита картера, коврики, сигнализация, зимняя резина - правомерно ли это?

аdmin
11.09.2011, 09:50
оговорено приобрести
Как именно оговорено? Если это в договоре прописано, то условия договора нужно исполнять, в том числе и Вам - покупателю.
Вообще навязывать допы неправомерно, но если Вы подписали такой договор, то можно попробовать только расторгнуть его.

СИМ
11.09.2011, 10:11
Насчет допов в предварит.договоре ничего не сказано, я бы рад все это приорести, но не могу себе позволить. Можно ли договориться с дилером?

synzy
11.09.2011, 12:04
Мне очень интересно будет ли устанавливаться защита поддона картера на kia rio, или за эту опцию придется платить самому.

Leha
11.09.2011, 12:07
Мне очень интересно будет ли устанавливаться защита поддона картера на kia rio, или за эту опцию придется платить самому.
Пластиковая есть уже ,а метал. самому ставить надо если есть желание

Влад-56
11.09.2011, 12:43
Контракт конечно важно изучить,а то можно и без штанов уехать из салона)))))

Ола
11.09.2011, 14:45
Мне очень интересно будет ли устанавливаться защита поддона картера, или за эту опцию придется платить самому.

железную дилер устанавливает как опцию за отдельную плату, у нас в городе 4500 руб

Ола
11.09.2011, 14:46
Насчет допов в предварит.договоре ничего не сказано, я бы рад все это приорести, но не могу себе позволить. Можно ли договориться с дилером?

у меня такая же ситуация, перед подписанием основного договора буду с ними разговаривать, не пойдут на уступки - не куплю машину (((

аdmin
11.09.2011, 14:47
Договориться о чем? Если вам не нужны допы у дилера, то просто не покупайте их. Никто не может заставить вас купить то, что вы не хотите или не можете купить.

Ола
11.09.2011, 15:04
Договориться о чем? Если вам не нужны допы у дилера, то просто не покупайте их. Никто не может заставить вас купить то, что вы не хотите или не можете купить.

а как же гарантия?
это ж надо?! мне сказали: если вы установите в Kia Rio магнитолу (сигналку) купленную не у нас и она заглючила или перестала работать, вы приезжаете мы вам ее снимаем за плату , едете менять по гарантии и обратно мы вам ее так же устанавливаем за плату , это в лучшем случае, в худшем что то может произойти с электрикой авто и вот тут то они говорят, что это не гарантийный случай , раз куплена (установлена) магнитола или сигналка не у них. Согласитесь геморой ... легче у них установить, магнитолы какие то все глюченные даже про пионеры не лестные отзывы есть ,с сигналками не сталкивалась.
о чем тут договариваться? если только коврики не у них купить...:icon_rolleyes:

PbICb
11.09.2011, 15:13
Ола, магнитолу надо устанавливать в фирме, которая имеет сертификат по установке магнитол, вроде так.

Ола
11.09.2011, 15:17
Ола, магнитолу надо устанавливать в фирме, которая имеет сертификат по установке магнитол, вроде так.

это я уже в курсе, просто написала разговор с манагером при условии их установки уже купленных допов , а если и установка и покупка допов в сертифицированной фирме осуществляется , то тем более офицалы по гарантии не примут , а пошлют в "ту" фирму.

PbICb
11.09.2011, 15:27
Ола, кстати, а почему вообще должны лишать гарантии? В штатную проводку вмешательства-то нет.

Влад-56
11.09.2011, 15:38
Ола, кстати, а почему вообще должны лишать гарантии? В штатную проводку вмешательства-то нет.

Ну что ты не знаешь оффициалов,что бы не ремонтировать по гарантии,эти бабки потом раскидывают между собой манагеры)))

Ола
11.09.2011, 15:51

да они тебе любой отмаз ради наживы придумают, а еще сли откажут придется обращаться к независимым экспертам , чтобы доказать например что косяк в проводке не из-за установки майфуна " на стороне"

аdmin
11.09.2011, 15:54
Согласитесь геморой ... легче у них установить
Ну да, именно к такому выводу и подводят будущих владельцев дилеры. Надо отметить, что они достигли больших успехов в подобном разводе :)
Тема установки/не установки допов у оф.дилеров давно уже избита, поэтому резюмирую кратко:
1. Доп. оборудование на вашу машину вы можете ставить где угодно.
2. Никто не может вас "снять с гарантии" за это (тем более, что и понятия снятия с гарантии в условиях гарантии не существует).
3. При возникновении проблем с доп. оборудованием вы обращаетесь туда, где их устанавливали, а вовсе не к дилеру.
магнитолу надо устанавливать в фирме, которая имеет сертификат по установке магнитол, вроде так.
Не совсем так, точнее совсем не так.
Магнитолу можно установить где угодно, даже самостоятельно. Никакого влияния на гарантию при этом нет (если конечно установщик намеренно что-то в машине не повредит).

Ярослав
11.09.2011, 16:02
Что касается, допов, то почитайте здесь, (http://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=282&page=8) можете всю ветку, а можете только с той страницы.
Это действует, проверенно.

Ола
11.09.2011, 16:13
Ну да, именно к такому выводу и подводят будущих владельцев дилеры. Надо отметить, что они достигли больших успехов в подобном разводе :)
Тема установки/не установки допов у оф.дилеров давно уже избита, поэтому резюмирую кратко:
1. Доп. оборудование на вашу машину вы можете ставить где угодно.
2. Никто не может вас "снять с гарантии" за это (тем более, что и понятия снятия с гарантии в условиях гарантии не существует).
3. При возникновении проблем с доп. оборудованием вы обращаетесь туда, где их устанавливали, а вовсе не к дилеру.

Не совсем так, точнее совсем не так.
Магнитолу можно установить где угодно, даже самостоятельно. Никакого влияния на гарантию при этом нет (если конечно установщик намеренно что-то в машине не повредит).

может я покажусь очень мнительной, возможен тогда и такой вариант ради наживы: намеренное повреждение проводки мастерами од при установке "не их магнитолы...

PbICb
11.09.2011, 16:14
admin, да, думаю даже так =)

Ола
11.09.2011, 16:16
Что касается, допов, то почитайте здесь, (http://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=282&page=8) можете всю ветку, а можете только с той страницы.
Это действует, проверенно.

а при таком варианте
"ВАЖНО!!!
Ответ офицального представителя Киа Моторс Рус

Ответ Киа Моторс Рус
Откого: Kia Motors Info Linekia@ihl.ru
Добрый день!
Ярослав, спасибо за обращение в Киа Моторс РУС. Мы постоянно работаем над повышением качества обслуживания клиентов.
Ярослав, с 01/09/11 дилеры могут принимать предзаказы на NEW KIA RIO. Официальный старт продаж данной модели 01/10/11, с этого момента у Вас будет возможность пройти тест-драйв.
Ярослав, если Вы планируете приобрести автомобиль из наличия, то необходимо оплачивать и то дополнительное оборудование, которое на него установлено, т.к. автомобиль готовился для позиционирования в шоу-руме ДЦ. Если Вы заказываете автомобиль в поставку, то можете приобрести его без дополнительного оборудования, либо с тем комплектом, который Вам необходим.
Спасибо за интерес к марке КИА.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
С уважением,
Евгения Федорова
Специалист по работе с клиентами
Киа Моторс РУС
Информационная линия KIA 8 800 200 00 03
www.kia.ru"

дилер может сказать, что в наличии пока машин без допов нет, а есть уже с установленными и придется ждать 100 лет свою машину.

Bloody
11.09.2011, 16:33
Ребят, ЛУЧШЕ ВООБЩЕ У ДИЛЛЕРА НИЧЕГО НЕ СТАВИТЬ!)
Как вы думаете кто сделаеьт лучше? человек тороый каждый день ставит по 10 магнитол, или человек который все подряд стаит,(и сигналку и пороги и защиту и тд.)(допшик)
Диллер может навязвывать что либо НО Вы в праве вообще ничего не брать!

Юрiy
11.09.2011, 19:31
На днях заезжал к дилеру, узнать какие очереди на Kia Rio. Записывали со сроком поставки 3-4 месяца. Так вот, более всего вероятнее в таком случае, поставка авто без допов будет через 8-9 месяцев.

ilshat12
11.09.2011, 19:40
Юрiy, Так и будет:icon_yes:

SeaBear
12.09.2011, 11:21
Когда я заказывал машину (7 сентября), то принимали заказы и на октябрь и на ноябрь без вопросов. Но это у нас в Питере. Как в регионах не знаю... Заказывал авто "под себя" без каких-либо допов. Требовать устанавливать допы исключительно в ДЦ манагеры не имеют права - сие есть навязывание услуг. И запрещать устанавливать допы "на стороне" также не имеют права. Ну и никакого "снятия с гарантии"!

dosich
12.09.2011, 13:28
Вчера заказал Киа Рио без допов . Срок поставки не позднее 15 октября. В пред. договоре уже указан vin авто. Сказали что авто будет в первых числах октября. Перед заключением договора сразу сказал, что допы брать не буду. Без проблем и при этом сроки поставки мне не сдвигали.

Ярослав
12.09.2011, 13:39
На сколько я понимаю, поведение ОД (лояльность или наглость) линейно зависит от города.
В маленьких городах, где ОД один, они прям пытаются выкручивать руки своим клиентам по допам, обязывая их покупать, а где город за миллион переваливает, м несколько ОД, там уже идет внутренняя конкуренция между ними, и это явно положительно сказывается на нас как на клиентах.

dosich
12.09.2011, 13:50
На сколько я понимаю, поведение ОД (лояльность или наглость) линейно зависит от города.
В маленьких городах, где ОД один, они прям пытаются выкручивать руки своим клиентам по допам, обязывая их покупать, а где город за миллион переваливает, м несколько ОД, там уже идет внутренняя конкуренция между ними, и это явно положительно сказывается на нас как на клиентах.
Я бы не сказал.. Был в двух салонах еще, где мне в наглую менеджеры говорили что если без допов, то сроки сдвигаются на неизвестные сроки.

Ярослав
12.09.2011, 13:59
dosich, в любом случае, я рад что Вам удалсоь заказать машину без допов, как в принципе и мне. Но проблема с допами стоит достаточно остро, по крайней мере в Ульяновске.

Влад-56
12.09.2011, 14:31
Ребят, ЛУЧШЕ ВООБЩЕ У ДИЛЛЕРА НИЧЕГО НЕ СТАВИТЬ!)
Как вы думаете кто сделаеьт лучше? человек тороый каждый день ставит по 10 магнитол, или человек который все подряд стаит,(и сигналку и пороги и защиту и тд.)(допшик)

Согласен с завода будет по надежней!!!

Артем
12.09.2011, 18:36
Но проблема с допами стоит достаточно остро, по крайней мере в Ульяновске.
Я смотрю, что проблем с допами стоит остро по всей России не считаю Москвы и Питера. Видно чем дальше от центра и представительства Kia тем нахальнее менеджеры дилеров.

Ола
12.09.2011, 22:53
Я смотрю, что проблем с допами стоит остро по всей России не считаю Москвы и Питера. Видно чем дальше от центра и представительства Kia тем нахальнее менеджеры дилеров.

в Москве и Питере манагеры наверное другие зп получают , чем в регионах, вот и пытаются заработать.... и их жалко и себя:icon_rolleyes:

Ajax
13.09.2011, 00:10
в Москве и Питере манагеры наверное другие зп получают , чем в регионах, вот и пытаются заработать.... и их жалко и себя:icon_rolleyes:
За что их жалеть?:015:!
И так всю страну разворовали, а мы их еще пожалеем,что бы они так дальше и продолжали....

Ола
13.09.2011, 00:17
За что их жалеть?:015:!
И так всю страну разворовали, а мы их еще пожалеем,что бы они так дальше и продолжали....

каждый зарабатывает как может, наше право с ними не согласиться и не купить допы на Киа Рио, другое дело кто то сможет пойти на это , а кто-то нет (тот, которого манагеры обработали по полной , то есть выполнили хорошо свою работу и заработали денег)

belyi161
13.09.2011, 06:22
мне не навязывали.ростов.

ilshat12
13.09.2011, 07:27
Желанием поскорей забрать свои машины многие согласятся на допы,иначе дольше ждать(од умеют тянуть резину)

НеКрасов
13.09.2011, 12:54
куда торпиться если машины в наличии есть??? мне кажется очередей на киа рио не будет!!

Дарья
13.09.2011, 16:49
По поводу допов ничего не было в договоре, внесла 20%, жду очереди, сказали месяца на 1,5.
Защита картера Kia Rio идет пластиковая, другую можно поставить за ваши деньги.
Сигналку и магнитолу сказали покупайте где хотите, а устанавливать нужно у них.

Bloody
13.09.2011, 16:51
куда торпиться если машины в наличии есть??? мне кажется очередей на киа рио не будет!!

1-вых ам есть в наличии только в москве и питере
2 -х все боятся брать ам даже не увидив их, так что рывок будет 15 чила как ам выставят в шоу рум и 1-го когда ам будет на ТД :laduh:

Ола
13.09.2011, 22:32
сегодня еще раз посетила свой автосалон и как ни странно мне уже не навязывали допы, сказали , что захочу то и возьму...
пысы: вот думаю мож офицалы форумы проштудировли :icon_biggrin:

belyi161
13.09.2011, 22:41
По поводу допов ничего не было в договоре, внесла 20%, жду очереди, сказали месяца на 1,5.
Защита картера идет пластиковая, другую можно поставить за ваши деньги.
Сигналку и магнитолу сказали покупайте где хотите, а устанавливать нужно у них.
вот как,а мне не разрешили сигналку на стороне купить.
хотя допов не навязывали,но сигналку и защиту буду ставить.
поговорю ещё раз,может разрешат сигналку самому купить,
у них цена на сигналку завышина минимум в два раза.
за установку сигналки терпимо,4-5т.р.

PSI
14.09.2011, 19:31
сегодня еще раз посетила свой автосалон и как ни странно мне уже не навязывали допы, сказали , что захочу то и возьму...
Поздравляю! :)
Может из Киа к ним указание пришло, раз народ с форума киа рио обращался в главный офис.

ilshat12
14.09.2011, 19:43
Еше раз повторюсь,придет машина они вспомнят про допы;)ихний хлеб(допы)навязывать не будут,а тактично предложат

116rus
14.09.2011, 20:28
какая разница когда доп оборудование брать, все равно для kia rio защита картера нужна, коврики тоже, да и зима не за горой, резина с когтями тоже необходима, так что не надо жаловаться, берите все что предложат:icon_yes:

ilshat12
14.09.2011, 21:14
116rus, :icon_yes:согласен полностью

Ола
14.09.2011, 22:30
какая разница когда доп оборудование брать, все равно для kia rio защита картера нужна, коврики тоже, да и зима не за горой, резина с когтями тоже необходима, так что не надо жаловаться, берите все что предложат:icon_yes:

а у меня в салоне резины нет и предлагают всякую каку, которая мне на фиг не нужна! тоже брать?

belyi161
14.09.2011, 22:34
116rus,
ilshat12,
вы где работаете,в салоне.

Васёк
15.09.2011, 08:14
116rus,
ilshat12, парни, оставьте свободу выбора каждому, цены предлагаемые ОД как правило в разы выше, чем в свободной продаже на стороне!!!

116rus
15.09.2011, 15:47
ставишь всего один раз(кроме резины) так что не надо экономить- берите, и не надо боятся слетит с гарантии или нет

116rus
15.09.2011, 15:50
лично сам заказал датчик парковки, защиту картера, коврики в салон
сказали что цены пока не известны, когда цены получат сразу перезвонят

Олег_тюмень
15.09.2011, 15:57
ставишь всего один раз(кроме резины) так что не надо экономить- берите, и не надо боятся слетит с гарантии или нет

Я бы заказал бы больше допов, если бы цены на них с установкой реальные были, а не завышены в 2-3 раз. А так по большому счету, только бы сигналку заказал чтоб с гарантией спокойней было. А коврики, защиту, резину на Киа Рио 2012 можно купить дешевле, а колеса за ту же цену, лучше в других магазинах. За колеса и коврики они с гарантии снять не имеют права.

Viktor
15.09.2011, 15:57
116rus (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27116rus%27,%20%278878%27%29;) лично сам заказал на Kia Rio датчик парковки, защиту картера, коврики в салон

Угу, а если Вам зарядят +50 тыр за Ваши допы?
Все равно будуте брать?

Ола
15.09.2011, 17:18
116rus (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27116rus%27,%20%278878%27%29;) лично сам заказал на Kia Rio датчик парковки, защиту картера, коврики в салон

Все равно будуте брать?
вот вот:))

Влад-56
15.09.2011, 17:25

Все равно будуте брать?

15 тыс. я узнавал сегодня,коврики в салон 1800+1200 в багажник,датчики парковки от 5 тыс.,защита картера 3500,установит самим можно...............так что придется раскашелится на допы,но у нас Дилер не навязывает,хотите берите.хотите нет))))))Но в любом случае на авторынке сейчас не купишь запчастей на Киа Рио,так что дилеры потирают руки покуривая в стороне!!!:laduh::laduh::laduh:

абракадабра
15.09.2011, 18:16
15 тыс. я узнавал сегодня,коврики в салон 1800+1200 в багажник,датчики парковки от 5 тыс.,защита картера 3500,установит самим можно...............так что придется раскашелится на допы,но у нас Дилер не навязывает,хотите берите.хотите нет))))))Но в любом случае на авторынке сейчас не купишь запчастей на Киа Рио,так что дилеры потирают руки покуривая в стороне!!!:laduh::laduh::laduh:
надо проверить,может от церато подойдут:))

Влад-56
15.09.2011, 18:22
надо проверить,может от церато подойдут:))

А от церато думаешь дешевле будут,неееееееееееее)))))))))

116rus
15.09.2011, 18:33
Viktor,
абракадабра,
Влад-56,
Вот и вывод напрашивается сам собой, а цены у нас нормальные, на 50 тыр не потянут, максимум на 15-17

ilshat12
15.09.2011, 19:12
belyi161, я не манагер и не работаю в автосалоне,столкнулся при покупке Солика с навязыванием допов(

belyi161
15.09.2011, 21:50
116rus, работает в салоне,правильно ?
пардон,почитал другие сообщения и понял,что нет.

KIA VLADIMIR
16.09.2011, 11:15
Как официальный дилер мы не собираемся навязывать дополнительное оборудование нашим клиентом. Чтобы предостеречь людей от необдуманных действий, приведу контр аргументы, основным сомнениям клиентов.

//1. Довод: Если вы установите допы не у нас, автомобиль полностью снимается с дилерской гарантии. Некоторые из дилеров говорят, что с гарантии слетит только электрика и электроника автомобиля. Опровержение: Согласно законам РФ такого требования нет, достаточно чтобы сервис, производящий установку доп оборудования, имел сертификат Ростеста на право осуществления этого вида деятельности.//
Естественно вы вправе ставить ДОП оборудование там где хочется, но в этом случае возникают некоторые сложности.
Некачественная установка ДОП оборудования, проводимая у неофициального дилера, повлекшая за собой выход из строя любых узлов и агрегатов а/м естественно не будет являться гарантийным случаем, все претензии, в этом случае будете предъявлять установщикам, от которых добиться чего либо будет крайне сложно. На моей памяти такие случаи встречаются достаточно часто, наибольший ущерб полностью сгоревший, новый ФОРД МАВЕРИК. Клиент ставил ВЕБАСТО не у дилера разница в цене, на тот момент, 200$, машина сгорела через неделю после выдачи, привезли в салон, назначили экспертизу, клиент, на счет вебасто, молчит. Экспертиза выявила, что возгорание произошло по вине неправильной установки ВЕБАСТО. Результат в минус из кармана клиента: оплата экспертизы и стоимость а/м, клиент машину не страховал. После экспертизы машина больше года стояла на складе автосалона, насколько я знаю клиент безрезультатно судился с сертифицированными установщиками.

//2. Довод: Установка у официального дилера самая качественная, т.к. работники прошли обучение у производителя данного авто и обладают всем необходимым диагностическим оборудованием! Опровержение: Обычно установка сигнализации у дилера очень быстрая, это происходит потому что их мастера набили руку на шаблонной типовой установке 3-4 моделей систем на несколько моделей машин одного производителя, соответвенно делают они это очень быстро, не задумываясь, одинаково, блоки систем стоят в самых удобных для монтажа местах, не спрятаны, соединения не пропаяны. Диагностическое оборудования требуется только для диагностики неисправностей и "гашения ошибок" и сейчас практически все независимые центры по установки имеют свои мультимарочные сканеры, которые тоже с успехом это делают.//
На счет установки, такой же субъективный довод установщиков из сертифицированных сервисов. Грамотно установить сигнализацию, с первого раза практически невозможно, а вы уверены, что до вашей машины этот установщик уже работал с такой машиной, прятать блоки будет там где сам потом не найдет, у него есть схемы и т.д. ?

//3. Довод: Если вы всё-таки поставите допы на стороне, то мы это сразу узнаем и при очередном ТО снимем машину с гарантийного обслуживания! Опровержение: На самом деле практически в каждом городе есть несколько дилеров по одной марке авто. Единой базы по клиентам у них естественно нет и вряд ли она появится в обозримом будущем. Отличить установку оф. дилера от установки стороннего сервиса, если она хорошо выполнена однозначно невозможно, поэтому можно смело говорить, что допы ставились у другого оф. дилера, а документы вы принесете потом, когда найдете.//
А вот тут, будьте совсем осторожны, пункт 3 полностью не соответствует действительности
У КМР работает дилерский портал, через который можно узнать всю информацию по автомобилю, что с ним делали на какой пробег, с мая 2011г. туда также поступает информация по установленному доп оборудованию. Снимать с гарантии на ТО вас никто не будет, но в случае возникновения гарантийного случая, менеджер по гарантии делает запрос в КМР, соответственно, от них может поступить отказ по гарантии, исходя из гарантийной политики КМР, по которой несанкционированное вмешательство в автомобиль, может считаться неправильной эксплуатацией.

Покупая ДОП оборудование у официального дилера вы экономите свое время, забирая автомобиль уже с доп. опциями. Сохраняется целостность гарантии, т.е. гарантия на доп и на машину в одном месте.

Дарья
17.09.2011, 09:15
за установку сигналки терпимо,4-5т.р.

У нас установки сигналки и всякой музыки в 4т.р. выйдет

Юрiy
17.09.2011, 16:48
Сегодня съездил к офф. дилеру, заключил пред. договор. Так при оформлении менеджер – симпатичная девушка, предложила ознакомиться с пакетами доп. оборудования для Kia Rio. На выбор предлагалось 5 пакетов с разным наполнением. Цена – от 40тысяч и по нарастающей. С любым пакетом, машина будет через 3 месяца, а то и раньше. Без пакетов, крайний срок заключения основного договора середина мая будущего года.
У меня не горит, отказался от пакета, выбрал то, что мне надо.

GAR
17.09.2011, 16:51
Сегодня съездил к офф. дилеру, заключил пред. договор. Так при оформлении менеджер – симпатичная девушка, предложила ознакомиться с пакетами доп. оборудования для Kia Rio. На выбор предлагалось 5 пакетов с разным наполнением. Цена – от 40тысяч и по нарастающей. С любым пакетом, машина будет через 3 месяца, а то и раньше. Без пакетов, крайний срок заключения основного договора середина мая будущего года. У меня не горит, отказался от пакета, выбрал то, что мне надо.
совсем озверели.....

belyi161
18.09.2011, 10:37
спросил за допы.коврики-резина-2400р,защита-4000р,с установкой.
реальные цены.

Ола
18.09.2011, 12:21
спросил за допы.коврики-резина-2400р,защита-4000р,с установкой.
реальные цены.

у нас вроде так же, а коврики как я понимаю только в салон? потому как в багажник еще плюс 1100
да и зачем их у од брать, если можно дешевле от солика купить

GAR
18.09.2011, 13:52
зачем их у од брать, если можно дешевле от солика купить
согласен) нечего подкармливать ОД)

Рашпиль
18.09.2011, 16:31
при заключении договора я сразу сказал нечего не придлогать че нада сам вазьму

Homer
18.09.2011, 17:52
Но тут кажись c Киа Рио 2012 ситуация не такая жесткая как с полоседан...

belyi161
18.09.2011, 17:54
заказал полики и защиту.
да и ОД человечный,ни такой как у поло и хундай.

Ола
18.09.2011, 17:57
заказал полики и защиту.
да и ОД человечный,ни такой как у поло и хундай.

ПОВЕЗЛО ВАМ :laduh: посмотрим как у нас в Орле будет ;)

yaoliga
19.09.2011, 12:49
Подтверждаю слова Дарьи: у нас допов не навязывают. Хотите берите, а хотите - нет. А мне и самой удобно всё в одном месте оформить. Да и цены мне показались приемлимыми. А промайфун у меня вообще голова не болит - компл-я 1,6 люкс. Наши менеджеры молодцы - самые лучшие! :thumbup:

Сергей1211
19.09.2011, 16:38
Здравствуйте, сегодня оплатил свой KIA RIO, допы не навязывали, можно установить что захочу. Машина уже в наличии, так сказать пощупал, посмотрел. Так как машина первая, весь процесс мне в новинку, деньги оплатил, мне выдали чек и ордер на машину, про договор менеджер сказал, что оформляют, как только придет птс и вот у меня возник вопрос, нормально ли это??? Подскажите, если кто-то более подкован...

belyi161
19.09.2011, 18:27
Здравствуйте, сегодня оплатил свой KIA RIO, допы не навязывали, можно установить что захочу. Машина уже в наличии, так сказать пощупал, посмотрел. Так как машина первая, весь процесс мне в новинку, деньги оплатил, мне выдали чек и ордер на машину, про договор менеджер сказал, что оформляют, как только придет птс и вот у меня возник вопрос, нормально ли это??? Подскажите, если кто-то более подкован...

не беспокойся,у меня то же самое.
оплатил полностью,чек и преддоговор на руках,а про договор сказали,когда прийдёт птс.

Сергей1211
19.09.2011, 21:29
А что за преддоговор??? У меня тупо чек и квитанция к приходному кассовуму ордеру... Тоже думаю, что все нормально, диллер официальный, просто хотелось узнать как у остальных!

belyi161
19.09.2011, 22:05
я сначала вносил задаток 160т.р.,тогда ещё машины не было в салоне.вот тогда и составили преддоговор.
машина пришла,оплатил полностью.в преддоговор прописали вин.
всё нормально у тебя,притом ОД.если бы был ,какой то левый салон,тогда можно нервничать.а так ,не вижу повода для беспокойства.

Сергей1211
19.09.2011, 22:35
Спасибо, я в принципе так и думал, решил уточнить!

Ола
21.09.2011, 20:50
Оплатила сегодня свою машину, Орел ФОРПОСТ, допов не навязывали, взяла сама , что захотела, правда сигналку хотела бы по круче, но...
забирать 1 октября )))

116rus
21.09.2011, 20:54
сегодня звонили с салона, спрашивали про допы киа рио- хочу ли я, чего нить установить,
заказал защиту картера, датчик парковки, коврики салона и багажника

Арт
21.09.2011, 20:57
116rus, Сколько будут стоить ковры и защита?

116rus
21.09.2011, 20:59
сказали что посчитают и перезвонят, завтра наверное, потом отпишусь

Ола
21.09.2011, 21:22
116rus, Сколько будут стоить ковры и защита?

у нас защита с установкой -4200
ковры только в салон -2500
и в багажник - 1600

Sega
21.09.2011, 22:16
а при таком варианте
"ВАЖНО!!!
Ответ офицального представителя Киа Моторс Рус

Ответ Киа Моторс Рус
Откого: Kia Motors Info Linekia@ihl.ru
Добрый день!
Ярослав, спасибо за обращение в Киа Моторс РУС. Мы постоянно работаем над повышением качества обслуживания клиентов.
Ярослав, с 01/09/11 дилеры могут принимать предзаказы на NEW KIA RIO. Официальный старт продаж данной модели 01/10/11, с этого момента у Вас будет возможность пройти тест-драйв.
Ярослав, если Вы планируете приобрести автомобиль из наличия, то необходимо оплачивать и то дополнительное оборудование, которое на него установлено, т.к. автомобиль готовился для позиционирования в шоу-руме ДЦ. Если Вы заказываете автомобиль в поставку, то можете приобрести его без дополнительного оборудования, либо с тем комплектом, который Вам необходим.
Спасибо за интерес к марке КИА.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
С уважением,
Евгения Федорова
Специалист по работе с клиентами
Киа Моторс РУС
Информационная линия KIA 8 800 200 00 03
www.kia.ru"

дилер может сказать, что в наличии пока машин без допов нет, а есть уже с установленными и придется ждать 100 лет свою машину.
Согласен!!!!!! Как они продадут машину без допов, если это их условия! Просто скажут: Не хотите так, ждите, ждите тогда!!)

Ола
21.09.2011, 23:36
Согласен!!!!!! Как они продадут машину без допов, если это их условия! Просто скажут: Не хотите так, ждите, ждите тогда!!)

и вопреки всему , мне сегодня не навязывали допы,только то ,что я сама хотела у них установить , даже не смотря на то , что я их подвела выставив на этом сайте раньше положенного фотки базовой киа рио 2012 (говорят их взгрели), я конечно извинилась-жалко стало , это ж их работа(втюхивать допы):icon_rolleyes:

Сергей1211
22.09.2011, 16:17
Может не по теме, просто выше, кто-то заказал, ДАТЧИК ПАРКОВКИ - что это??? Начинающий автомобилист, так что извиняйте!)

.SC
22.09.2011, 16:40
датчик парковки или парктроник, подробнее здесь:http://autostudio.ru/catalog15.html

116rus
22.09.2011, 18:41
седня перезвонили, общее 12830руб(коврики салона и багажника, датчик парковки, защита картера)

festino
22.09.2011, 18:42
116rus, :158: сколько?????? вот это цены!!!!!!

116rus
22.09.2011, 18:45
в чем проблема?

Homer
22.09.2011, 18:45
Прилично набежало...

116rus
22.09.2011, 18:48
да в принципе нормально....

festino
22.09.2011, 18:49
116rus, проблема в цене!!!!

116rus
22.09.2011, 18:54
защита + установка 2830, ковры салона 1800, ковер багажника 1300, датчики парковки + установка 6900
вроде нормально...
а у вас скоко??

Andrey_Deep
22.09.2011, 19:04
116rus, защита + установка 2830, ковры салона 1800, ковер багажника 1300, датчики парковки + установка 6900. При покупке проверишь. Все установили;)

festino
22.09.2011, 19:18
ковры 1700 в салон в багажник 1200 про защиту молчат, но думаю что не больше...

116rus
22.09.2011, 19:18
вот спасибо

Арт
22.09.2011, 19:20
Вообщем звоню сеня в салон, спрашиваю как дела и где моя машина? Мне говорят новый Киа Рио люкс есть только синий, но есть престиж серый карбон, радуюсь, потом добавляют - на нем уже стоят допы: коврики, защита, сигналка, итого 38 тыр. уже загрустеваю и в конце узнаю что и под госкредит она не попадает, так как стоит на 8 тыр дороже нормы. Я в шоке! Говорит люкс ждать до конца октября примерно. Че делать?

festino
22.09.2011, 19:29
Арт, а бакби оставляли , преддоговор заключали???? и если заключали то в нем прописан пункт о Допах??????

116rus
22.09.2011, 19:31
Andrey_Deep, я в вас верю

Andrey_Deep
22.09.2011, 19:42
116rus, ждем ПТС и 1 ОКТЯБРЯ!!!

Арт
22.09.2011, 19:45
festino, предоплата 20тыр а допы не прописаны

евгений
22.09.2011, 19:46
а если заказать машину в двух салонах где раньше придет там и взять

116rus
22.09.2011, 19:47
Andrey_Deep, уж скоро с женой с ума сойдем

festino
22.09.2011, 19:49
116rus, а у меня жена от меня))))))) С этой покупкой машины она от меня по всей квартире прячится, говорит что достал я ее и говорит скорее бы первое чтобы она спала спокойно и не искала нового места для того чтобы спрятаться от меня))))

Midu
22.09.2011, 20:06
а если заказать машину в двух салонах где раньше придет там и взять я так и сделал:thumbup1:

евгений
22.09.2011, 20:15
у кого заказывал

Andrey_Deep
22.09.2011, 20:17
116rus, ПОЛНОСТЬЮ ПОНИМАЮ!!!! Поэтому самым первым Вам все сделал, чтоб под 1.10 очереди не было на установку ДОП и во время выдать))

Ола
22.09.2011, 23:23
116rus, проблема в цене!!!!

дану все правильно у нас так же : 4200 защита (хотя ранее говорили, что 3700 будет стоить) 6000 парктроник и 2500 ковры в салон.

Кореец
23.09.2011, 22:37
Наш ОД "Престиж АВТО" в Архангельске, никаких допов не навязывает. Сегодня при заключении договора поставки, уточнил сей момент, и был озвучен ответ: цена (http://kia-rio.net/index.php?pageid=price) Киа Рио 2015 у ОД изменится только при её изменении на заводе-изготовителе. А свыше той которая прописана в договоре, мы прибавлять не имеем права. Все дополнительные опции, вносятся в покупаемый автомобиль ТОЛЬКО при согласии владельца.
А парктроник у нас с работой стоит 4500р. Сигналка от 6000р. работа

Лариса
29.09.2011, 08:26
Как показывает практика, для того, чтобы салон не разводил на допы, нужно просто грамотно уметь их отшивать.

Midu
29.09.2011, 09:36
у кого заказывал
Темп Авто и Kia HK со второй уже звонили предлагали серый comfort с допами на 30 штук, отказался не горит. В Темп Авто сказали в начале ноября без допов.

ilyn
29.09.2011, 10:22
Как показывает практика, для того, чтобы салон не разводил на допы, нужно просто грамотно уметь их отшивать.
Если есть опыт-поделись.

аdmin
29.09.2011, 12:02
Если есть опыт-поделись.
Как делиться в таком случае?
Просто не соглашаться и все :) Никто не может заставить Вас купить то, что Вы не хотите или Вам не нужно.

belyi161
29.09.2011, 12:19
Темп Авто и Kia HK со второй уже звонили предлагали серый comfort с допами на 30 штук, отказался не горит. В Темп Авто сказали в начале ноября без допов.

темп авто,про меня забыли,заказывал у них солик,без допов.

vvv-34
29.09.2011, 14:17
Да уж. Некоторые просто наглеют уже. Полгода ждать машину, только из-за того, что от допов отказался. Я вообще-то с допами покупал. Но мне в Ти-рексе такого не говорили, что без допов машину дольше ждать надо будет. Кстати, с приятелем там на днях были. Он тоже Киа Рио новый хочет покупать. Так в ти-рексе сейчас скидки на допы.

air1
29.09.2011, 17:30
А мне вот без предупреждения добавили допов. В частности установили антирадар, который за те деньги мне нафиг не нужен, но уже ничего не сделаешь придется брать!!!

Ярослав
29.09.2011, 17:32
А мне вот без предупреждения добавили допов. В частности установили антирадар, который за те деньги мне нафиг не нужен, но уже ничего не сделаешь придется брать!!!

А вы машину из show-room брали?

air1
29.09.2011, 17:45
нет! Заказал машину внес предоплаты обговорил допы которые буду брать, сегодня заехал чтобы забрать счет на оплату и тут мне показывают перечень допов который стоит на машине в том числе антирадар, хотел отказаться пошли смотреть уже установили теперь придеться брать, правда удалось отказаться от ковриков, комплекта автомобилиста но это так ерунда

Tyrant4
29.09.2011, 20:45
Если в договоре допы не указаны,то салон нарушил статью 16 пункт 3 закона о защите прав потребителей:
"Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы."

festino
29.09.2011, 20:47
air1, ни фига ерунда, у нас подняли с 2200 до 3500 и сказали, что цена за коврики еще не окончательная, я тоже отказался!!!!

oper@tor
29.09.2011, 21:54
мне коврики предложили за 1500рэ решил взять

belyi161
29.09.2011, 21:56
мне коврики предложили за 1500рэ решил взять
халява,это в скифе.

oper@tor
29.09.2011, 22:02
да и допы внаглую не навязывают что хотел то и взял спасибо менеджеру Евгению

Айрат
04.10.2011, 10:37
Привем всем! Как не купить Kia Rio 2012 вместе с навязанным дополнительным оборудованием? Позвонил менеджер, сказал - машина пришла, но на нее написаны - зимняя резина, защита картера, сигнализация и парктроники!

Из всего - сейчас не нужна только зимняя резина, тратится на это нехотелось бы!

Что делать? Это вообще развод какой-то, как могут к машине что-то изначально приписать? На машину даже ПТС нету.

Слава
04.10.2011, 10:39
Естьу них все, и машина давно пришла, ситуация как у меня.....просто на неевзяли и в сервисе все поставили сразу....мол щас - бери с допами....а если ждать пол года без них....щас они получат бабло на тех кто хочет "щас и сразу" а как все спадет будут голые продавать.....

Рашпиль
13.10.2011, 23:16
факт точный

keks0072
14.10.2011, 12:39
без допов отказались продавать машину. "мне сикир башка будет если без них продам" (с) манагер. в итоге на 30 тыр. пришлось набирать :evil: вещи то нужные впринципе для киа рио но не за такие деньги.... хотел люкс вообще, а тут пришлось престиж да ещё и опции эти... в долги я влез капитально, но ждать уже надоело (солярис с марта ждал)..

Нюта88
14.10.2011, 13:43
без допов отказались продавать машину. "мне сикир башка будет если без них продам" (с) манагер. в итоге на 30 тыр. пришлось набирать :evil: вещи то нужные впринципе для киа рио но не за такие деньги.... хотел люкс вообще, а тут пришлось престиж да ещё и опции эти... в долги я влез капитально, но ждать уже надоело (солярис с марта ждал)..
keks0072, сочувствую.................

Ryazanov
15.10.2011, 15:18
Хотели на 30 тыс. руб навязать, но после недолгой беседы оформили договор без допов)

Tyrant4
15.10.2011, 15:31
Вы просто не умеете отстаивать свои права.Есть закон о защите прав потребителей,конкретно - статья 16 пункт 2.А то,что менеджеру "секир башка" вас не должно интересовать.Тем более,скорей всего,он просто не получит премию за навязанные допы.

Tema
15.10.2011, 15:38
Кому то допы навязывают а мне даже защиту забыли поставить. Забирал абсолютно голую.

Ryazanov
17.10.2011, 14:42
Так не надо было забирать машину пока не исправят все косяки!)

D3S
17.10.2011, 19:01
Мой родственик брал без допов. Когда я об этом сказал менеджеру в салоне он ответил что первые покупатели брали Kia Rio без ДО а теперь обязательно не менее чем на 20-ку.

F|ash
17.10.2011, 21:37
Официал Фаворит-моторс, Москва, г.Реутов.
Заказал киа рио "престиж" автомат. Любезно предложили ознакомится с прайсом на допы, посмотрел, отказался, ничего навязывать не стали, оч. вежливая девушка менеджер.

Sgvvozdyuk
17.10.2011, 21:43
на Сидах коврики ДОЛЖНЫ идти с завода !!!! на кузовах универсал даже ЗИМНЯЯ РЕЗИНА!!!! и где это все спрашивается?.. (знающий чел рассказывал, работал на сервисе корейском)
Внимание вопрос: что вынимают из наших долгожданных КИА РИО? и за что мы платим дважды?

D3S
17.10.2011, 23:39
Скорее всего не вынимают, не ставят. Например салонный фильтр.

ВладНик
04.11.2011, 07:43
Я жду свой КИА РИО люкс с 18.10.2011г и не уверен что поеду на нём за новогодними подарками.Сделал пред оплату в 60000р и договор на 180дней.На следующий день после подписания договора мнепозвонили и предложили перезаключить договор на 365дней. Я отказался и расторгну договор сказал,а дилер ответил что вся пред оплата останется у них(так указано в договоре)

shurup77
04.11.2011, 12:07
мало ли что там указано, не имеют права. слова - суд, роспотребнадзор и общество по правам потребителей - очень быстро расставят все по местам.

msk.predator
16.11.2011, 13:00
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ, от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ)

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
Пункт 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Пункт 3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
(30 декабря 2001 года N 195-ФЗ )
Принят Государственной Думой (20 декабря 2001 года)
Одобрен Советом Федерации (26 декабря 2001 года)
(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ,
от 25.07.2002 N 112-ФЗ, от 30.10.2002 N 130-ФЗ,
от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 31.12.2002 N 187-ФЗ,
от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ,
от 04.07.2003 N 103-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ,
от 11.11.2003 N 144-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ,
от 08.12.2003 N 169-ФЗ, от 23.12.2003 N 185-ФЗ)
Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
Пункт 2. Включение в договор условий ущемляющих установленные законом права потребителя влечет наложение административного штрафа:
на должностных лиц - в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда
на юридических лиц – в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда

Димася
16.11.2011, 13:10
на Сидах коврики ДОЛЖНЫ идти с завода !!!! на кузовах универсал даже ЗИМНЯЯ РЕЗИНА!!!! и где это все спрашивается?.. (знающий чел рассказывал, работал на сервисе корейском)
Внимание вопрос: что вынимают из наших долгожданных КИА РИО? и за что мы платим дважды?

Сколько можно чужие сплетни персесказывать??? Один чел от другого чела чойто услышал.....
Всего то нужно зайти в раздел: "Комплектации и цены" и прочитать что в комплекте есть, а не панику тут наводить!!!

sulzer
16.11.2011, 13:15
я купил автомобиль за 459900,мне сказали у нас указание не продавать машины без доп оборудования менее чем на 30 тыс руб.Меня это просто вывело из себя,я начал орать что это вымогательство,незаконно и хочу говорить с главным.На это мне ответили что вам мы продадим авто без допов.За два для до получение машины был обвал звонков что как же так вы покупаете машину голой,так нельзя,обязательно нужна сигнализация и антикор,если будите ставить сами вас снимут с гарантии,я поставил сигналку не офицального дилера,посмотрим что скажут когда я поеду на ТО-1.Уверен что как тока увидят перед носом денешку забудут посмотреть где и как ставилась сигнализация.Правда через неделю приехал и купил защиту картера,только купил за 2800 ,а не за 6000 с установкой как предлогали с машиной
Чехов Авто

msk.predator
16.11.2011, 14:34
я купил автомобиль за 459900,мне сказали у нас указание не продавать машины без доп оборудования менее чем на 30 тыс руб.Меня это просто вывело из себя,я начал орать что это вымогательство,незаконно и хочу говорить с главным.На это мне ответили что вам мы продадим авто без допов.За два для до получение машины был обвал звонков что как же так вы покупаете машину голой,так нельзя,обязательно нужна сигнализация и антикор,если будите ставить сами вас снимут с гарантии,я поставил сигналку не офицального дилера,посмотрим что скажут когда я поеду на ТО-1.Уверен что как тока увидят перед носом денешку забудут посмотреть где и как ставилась сигнализация.Правда через неделю приехал и купил защиту картера,только купил за 2800 ,а не за 6000 с установкой как предлогали с машиной
Чехов Авто

- Существует 2 вида гарантии - гарантия автосалона и гарантия по закону. Установление гарантийного срока автосалоном не является обязательным. Это условие прописывается в заключаемом договоре купли-продажи. А вот гарантия по закону остается у
потребителя независимо от подписываемого им договора. Такая гарантия будет действовать в течение 2 лет после покупки автомобиля. Потребитель вправе требовать ремонта в случае обнаружения в автомобиле недостатков (ст. 19 закона "О защите прав потребителей", ст. 477 ГК РФ). Таким образом, автосалон может лишить своей гарантии (к примеру, 5-летней), но останутся требования закона, которые он обязан соблюдать и осуществлять гарантийный ремонт в течение 2-летнего срока. И даже если установлено, что поломка произошла по вине автовладельца, в том числе из-за дополнительного оборудования, в случае последующих поломок производитель (автосалон) обязан принять автомобиль по гарантии.
В случае лишения гарантии автосалоном, потребитель вправе обратиться в ТУ "Роспотребнадзора"

Согласно законам РФ такого требования нет, достаточно чтобы сервис, производящий установку доп оборудования, имел сертификат Ростеста на право осуществления этого вида деятельности.

Если вы всё-таки поставите допы на стороне, то мы это сразу узнаем и при очередном ТО снимем машину с гарантийного обслуживания!
Опровержение: На самом деле практически в каждом городе есть несколько дилеров по одной марке авто. Единой базы по клиентам у них естественно нет и вряд ли она появится в обозримом будущем. Отличить установку оф. дилера от установки стороннего сервиса, если она хорошо выполнена однозначно невозможно, поэтому можно смело говорить, что допы ставились у другого оф. дилера, а документы вы принесете потом, когда найдете.

Не устанавливайте сигнализации в СТО салона, не допускайте обмана с их стороны
При покупке автомобиля не редко менеджеры салона рекомендуют покупателю установить сразу же или потом дополнительное оборудование в виде сигнализации, подкрылок, музыки, литых дисков и прочего-прочего у себя. Позиция салона такая: вы сразу уезжаете на "упаковоном" авто. Однако при взгляде на ценник желание поставить что-то сразу пропадает. Цены завышены в несколько раз по сравнению с обычными сервисами, ни говоря уже о ценах в интернет-магазине Карумба.Ру. Поэтому встает резонный вопрос - "а нужно ли мне это?". И покупатель, через какое то время желает установить то, от чего отказался раньше в салоне, по причине нехватки достаточной суммы в момент покупки авто. Переплачивать автосалону, желания нет. Сразу вспоминаются слова менеджеров: "снимут с гарантии, снимут с гарантии...". Что же делать - платить в три раза дороже или слететь с гарантии? Ответ прост - ни то и не другое! Все уговоры сделать все в сервисе автосалона это банальный развод на деньги! Поэтому домыслы, что вас лишат гарантии не обоснованы. Единственный фактор, по которому вас могут снять с гарантийного обслуживания это вышедшая из строя деталь из-за неправильно установленного дополнительного оборудования. Но стоит помнить, что если вы устанавливаете сигнализацию, иммобилайзер в специализированном сервисе по установке, то все проблемы за некачественную установку берет на себя сервис установщик. Если установка была качественная (по заключении независимых экспертов), то ремонт осуществляется в вашем гарантийном СТО.
Рассмотрим пример приобретенного авто у дилера с гарантией
Вы установили сигнализацию в специализированном центре по установке охранных систем. Через месяц машина перестала заводиться. Вы приезжаете на гарантийное СТО, но при осмотре машины мастер заявляет что сигнализация установлена не у них и ремонт будет производиться за ваш счет.

Ваши действия просты. Вы звоните специализированный центр, где устанавливали сигнализацию и объясняете что случилось. Если сервис не признает своей вины в поломке авто то назначается независимая экспертиза, которая и выявляет причину поломки. Если неисправность возникла по причине "криво" поставленной сигнализации то все траты по ремонту берет на себя сервис где вам устанавливали охранную систему. Если вина в бракованной детали и сигнализация тут не при чем, то ремонт признается гарантийным и все расходы (эвакуатор, экспертиза и прочее) оплачивает гарантийное СТО. Стоит заметить что решение проблемы заканчивается на осмотре автомобиля работниками сервиса где вы устанавливали сигнализацию. т.к. если вина в их работе (что бывает редко) то они сразу оплачивают ремонт и устраняют неисправность. А если сигнализация не виновата, то мастер обосновывает это работникам вашего гарантийного СТО и проблема исчерпывается.
Хочу так же напомнить: при любом отказе сервиса от ремонта требуйте письменного заверения этого. Тогда с этой бумагой вы сможете доказывать и жаловаться. Стоит заметить, что при требовании выдать вам письменный отказ начальство сразу находит нужную деталь, время и т.д

Ksu-ksu
16.11.2011, 22:31
взяла сигналку добровольно и нежно развели на парктроник, зато машину получила мега-быстро, учитывая какие сейчас очереди. В принципе не жалею. Пока по крайней мере. Могла бы покачать права, но не хотелось ждать. Вот на таких как я и надеются менеджеры, когда на допы разводят)))))))

deicide33
16.11.2011, 23:07
Я беру в кредит машину,наверняка что-то будут навязывать

Алена
17.11.2011, 18:50
не факт, мне тоже говорили про сигналку (Шерхан), в итоге отмазалась от нее, но заказала у них (добровольно!) коврики, защиту и шины. Шин по городу выбор маленький уже, особо заниматься лень было, тем более сейчас без колес. Но поняла, что не расстроились бы и без моих допов.

Влад-56
17.11.2011, 18:52

Обязательно......................)))))

Алена
17.11.2011, 18:56
нежно
:laduh:

Алена
17.11.2011, 18:59
Обязательно......................)))))
может потому что у меня Премиум, но не было попыток меня развести, инициатива исключительно моя, до - да пытались на Шерхан развести, очень напрягалась по этому поводу, но когда позвонили вчера, что пришла машина, сказала, что денег нет и отстали.

zavodskov
23.11.2011, 19:10
а мне при покупке ничего не навязывали:icon_biggrin:

shura2067
26.11.2011, 20:09
В открытой дороге машины без допов не отдают,хотя бы на 40 тысяч надо(слова продавца).А в Авроре купил без допов.Жду ПТС

D3S
26.11.2011, 21:57
Менеджеры открыто заявляют что если они продадут машину без допов, то ничего с продажи не получат. Попробуйте выплатить им премию сами.

Dan123
02.02.2012, 19:43
Позвонили сегодня из ОД. Говорят есть ваш автомобиль киа рио 1.4АТ комфорт, но с доп опциями. В доп опциях сигналка, защита картера и зимняя резина. Цена 547 тысяч. Месяц назад тоже звонили и предлагали с допниками. Наверное так и будут их втюхивать. Даже не знаю, что делать -брать или нет. Кто что посоветовать может? Может стоит позвонить на горячую линию киа?

Власлав
02.02.2012, 19:48
Позвонили сегодня из ОД. Говорят есть ваш автомобиль киа рио 1.4АТ комфорт, но с доп опциями. В доп опциях сигналка, защита картера и зимняя резина. Цена 547 тысяч. Месяц назад тоже звонили и предлагали с допниками. Наверное так и будут их втюхивать. Даже не знаю, что делать -брать или нет. Кто что посоветовать может? Может стоит позвонить на горячую линию киа?

Позвоните на горячую линию - за спрос денег не возьмут, а вот шанс, что на ОД поднажмут "сверху" есть. Удачи!

Андрей@mag
02.02.2012, 19:49
не верь, дурят народ! доп. опции должен выбирать сам...

SONY
02.02.2012, 19:54
Dan123, что делать что делать, деньги считать и думать:)

Власлав, ничО ровным счетом не изменится:)) как все было так и останется:) проверено:) ОД имеет право так делать:)

Дмитрий 116
02.02.2012, 19:58
Можно позвонить на горячую линию и получить свою машинку, а можно и попасть на конец очереди, но лучше поговорить с манагером по поводу других допов

Власлав
02.02.2012, 20:09
Dan123, что делать что делать, деньги считать и думать:)

Власлав, ничО ровным счетом не изменится:)) как все было так и останется:) проверено:) ОД имеет право так делать:)

То что ОД имеет право - оно понятно! Главное, что б они очередь искусственно не отодвигали! На форуме были люди, которые, после звонка на горячую линию, получали авто и быстрее и без сопливых (допов в смысле):icon_biggrin:

Димася
02.02.2012, 20:26
[QUOTE=Власлав;53197]Т.... после звонка на горячую линию, получали авто и быстрее и без допов .../QUOTE]

Если это не просто совпадение....
Может быть КИА РУС надоест выслушивать такие жалобы клиентов и наконец ими раз и навсегда будет дано КОНКРЕТНОЕ указание дилерам И НАВЕДЕН ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ПОРЯДОК!!!!?????
Но видно КИА это не нужно, а дилеры сами себе хозяева:что хотим то и творотим!!!
Дилеры же боятся только одного- лишится статуса "официалов". Видно что кризис для них закончился-жируют дальше..........

yuran
02.02.2012, 20:40
А мне сегодня в Автомире предлагали защиту картера за 6800 (металл) и поставить на учёт за 8000, правда не навязывали.

SONY
02.02.2012, 22:36
А мне сегодня в Автомире предлагали защиту картера за 6800 (металл) и поставить на учёт за 8000, правда не навязывали.

хахаха :) я дилеров послал со всеми допами:) ближе к весне сам куплю защиту и сам поставлю ну или рублей за 500 на любом СТО:)
про постановку на учет это вообще финиш:) у меня 7000 мой ОД просил:) я как то постеснялся и отказался:) сам поставил на учет за 40 минут (первый раз в жизни это делал и без знакомств)

Dan123
02.02.2012, 23:56
Вот и я наверное завтра пошлю их. Просто не по душе когда мне упорно навязывают то, чего я покупать не собирался.

seregafoma.ru
03.02.2012, 20:49
НИ НА ЧЕМ НЕ НАСТАИВАЛИ

Dan123
03.02.2012, 22:01
Позвонил на горячую линию КИА. Говорят, нас это не касается. Автосалон может продавать отказные машины на которых уже эти допы стоят. Такое ощущение, что позвонил не на горячую линию, а именно в тот салон где машину заказал.

PavelDm
03.02.2012, 22:08
Позвонил на горячую линию КИА. Говорят, нас это не касается. Автосалон может продавать отказные машины на которых уже эти допы стоят. Такое ощущение, что позвонил не на горячую линию, а именно в тот салон где машину заказал.

политика партии - исполняется на местах! ;)

SONY
03.02.2012, 22:45

я то же самое на предыдущес странице написал:)

vvv-34
07.05.2012, 10:34
я Киа Рио брал в Ти-рэксе. Брал правда с допами. Но сказать, чтобы их особо навязывали не могу. Все было весьма корректно. Еще потом какие-то подарки вручили. Типа вы у нас допы взяли, вот вам за это подарок. :-)

emigrant
08.05.2012, 12:13
Добрый день!
Решил заказать Kia Rio комплектации Prestige, при заключении договора купли-продажи менеджер сказал, что есть машина для шоурума срок поставки 2 недели, но они ее смогут продать только при заказе доп оборудования на 25 000. Заключил договор купли-продажи с указание VIN номера и сроков поставки, цена указана за "голую" комплектацию, указанную сумму оплатил. Машина пришла, от установки доп оборудования я отказался, менеджер сказал, что без доп оборудования мне ее отдавать не будут. Правомерно ли это? Куда можно пожаловаться?

Kan_ev
08.05.2012, 12:22
укажите пожалуйста город. и вы разве изначально не соглашались на покупку авто с допами? а жаловаться известно куда - ОЗПП.

emigrant
08.05.2012, 12:28
укажите пожалуйста город. и вы разве изначально не соглашались на покупку авто с допами? а жаловаться известно куда - ОЗПП.

Город Новосибирск. Изначально планировал, но при покупке допов через магазин получается на 7 тысяч дешевле. Документально согласие на допы нигде не оформлено.

Юрiy
08.05.2012, 14:50
аключил договор купли-продажи с указание VIN номера и сроков поставки, цена указана за "голую" комплектацию, указанную сумму оплати
Кстати, статью ГК РФ 487 п.3 ещё пока никто не отменял. Так что смело идем в суд. Или сначала в ОЗПП, а уж потом и в суд.

Андрей@mag
08.05.2012, 15:08
всякое бывает.. ты же можешь отказаться и ждать свою девственную красавицу!

ASPlyum
22.11.2012, 10:11
17.11.12г. взял Киа Рио в Мэйджор Авто 8 км на Новой риге. Допы вообще не навязывали, коврики в салон подарили, грамотные менеджеры работали, сделали почти все как я хотел (только резину зимнюю зажали) но наверное с моей стороны это уже наглостью было. В Ти-рекс за бесплатную резину предлагали допов на 35 т.р. (сигналка, защита картера, коврки, дополнительная антишумка) были бы свободные деньги может и согласился бы.

Mikl
22.11.2012, 13:38
железную дилер устанавливает как опцию за отдельную плату, у нас в городе 4500 руб

Не у дилера защита стоит 1500р.+200(300)р установка

onliner
23.11.2012, 21:14
Привет всем. Вот и я стал счастливым обладателем КИА ))). т.т.т. Всю тему не читал, пока некогда. Мне "дополнительно" продали красный галстук за 1400 рублей и замочек для багажной сумки за 350 рэ :icon_biggrin:. Рассматриваю это как приятный подарок за "неожидание". Спасибо дилеру. )

shura2067
30.11.2012, 21:24
. Мне "дополнительно" продали красный галстук за 1400 рублей и замочек для багажной сумки за 350 рэ . Рассматриваю это как приятный подарок за "неожидание". Спасибо дилеру. ) Очень полезные вещи:)).ОД не промах,хоть по мелочи но урвать.Уж лучше бы труселя с эмблемой КИА:laduh:

Katrin2012
04.12.2012, 18:42
Уже барахлом всяким подторговывают, вот это новости:dur:

Сергей Геннадьевич
06.12.2012, 17:48
навязывали сигналку, парктроник и ковры. Все посчитали в 35 т.р. Правда в подарок предлагали комплект зимней резины на штамповках. Все пересчитал дома в спокойной обстановке и отказался. Самому выгоднее брать и то, что ты хочешь, а не то, что тебе впихивают.

SFadeev
12.12.2012, 11:43
По прибытии в салон,сразу спросил есть ли в наличии нужная мне комплектация,оказалось,ест ь 3 цветов,и у всех стоит сигналка,ковры салона и багажника,защита,дефлектор ы на дверях и капоте,тонировка пятерка,так что брал из того,что было,уехал из салона через 2 часа,при разговоре с менеджером,намекнул ему на ЗОЗПП,так он улыбнулся,говорит-знаем,не нравиться не берите,ждите пустую,а эти итак заберут,типа КИА РИО самая ходовая,разбирают как горячие пирожки!

NeT
26.01.2013, 15:51
Покупаю, на днях, ничего не навязывали, дарят коврики в салон и защиту картера, беру у них сигнализацию с ос без аз, пусть порадуються!

retverd
05.02.2013, 17:30
Ничего не навязывали, оформили предзаказ без допов вообще. Через пару дней после осмотра машины (брал ту, что в наличии, но она в первый день была на дальней парковке, перегонщиков не было уже в офисе) заказал допы (у меня на них скидка была 20%):

Маркировка стекол;
Тонировка задних стекол;
Накладка на порог багажника;
Сетка защитная антигравийная;
Антишум антигравий;
Радар парковочный;
Защита картера;
Подкрылки.

Сигналку и колеса предложили, но не настаивали. Колеса привез свои, сигналку на следующий день поставил по партнерской программе в Угона.нет.

kydriavenki
06.02.2013, 22:19
Добрый вечер киаводы,хотелось бы узнать по поводу одного нюанса,сегодня в автосалоне сказали,я должен обязательно дополнительное оборудование минимум на 25 тысяч купить,кто сталкивался с такой заявой? я конечно посмеялся там,но мало ли) в договоре ничего не обговаривается этого,беру машину базовой комплектации

Melj@k
06.02.2013, 22:24
их право предложить ...ваше - отказаться и искать другого дилера .
таковы нынешние реалии торговли авто ..

kydriavenki
06.02.2013, 22:28
так когда обговорили цену,они уже после этого типо ой а мы вам не говорили бла бла бла))

shura2067
06.02.2013, 22:44
kydriavenki, Развод полный.Если другого диллера нет поблизости то можно просто перенести разговор про доп.оборудование на последний момент(типа думаю ещё).А когда прийдёт авто и будет ПТС в салоне и под Вас,отказаться от услуг .Обратного хода договору салон не даст.

kydriavenki
07.02.2013, 00:36
kydriavenki, Развод полный.Если другого диллера нет поблизости то можно просто перенести разговор про доп.оборудование на последний момент(типа думаю ещё).А когда прийдёт авто и будет ПТС в салоне и под Вас,отказаться от услуг .Обратного хода договору салон не даст.
моя машина уже стоит у них голая) я ее седня смотрел ездил и допов сам без их участия заказал на 18тыс. а тут здрасте чё загоняет)

Варвар59
07.02.2013, 00:51
После подписания договора купли продажи, в котором допы никак не фигурируют, можно посылать всех лесом. Но при этом не выпускать машину из виду, чтоб пакостей не наделали.

shura2067
07.02.2013, 00:59
моя машина уже стоит у них голая) я ее седня смотрел ездил и допов сам без их участия заказал на 18тыс. а тут здрасте чё загоняет) Это Ваше желание и никто не может Вас заставить взять допов больше.Можно вообще отказаться.Я от всего отказался,зачем мне услуги за тройную плату?Удачи!

Gusef
07.02.2013, 09:34
Смотря какие домы и на какой ценник.Если сумма вырастает на несколько ноликов-тогда не надо.А если какие-то полезные допы и не жалко за это заплатить,то пусть они будут.

staroi
07.02.2013, 12:01
Добрый вечер киаводы,хотелось бы узнать по поводу одного нюанса,сегодня в автосалоне сказали,я должен обязательно дополнительное оборудование минимум на 25 тысяч купить,кто сталкивался с такой заявой? я конечно посмеялся там,но мало ли) в договоре ничего не обговаривается этого,беру машину базовой комплектации

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Это выдержка из Закона о защите ... ,так что выбирать только Вам ,- брать ,то что навяжут или то, что хотите и там где хотите...

Sandman
07.02.2013, 13:11
Мне в октябре обещают киа рио 2012, сделал предоплату 10%, оговорено приобрести на 30 тыс.доп.-защита картера, коврики, сигнализация, зимняя резина - правомерно ли это?
Абсолютно правомерно. Вас не обязывают ставить эти допы. Вы можете от них отказаться.

Я купил с допами почти на 40 тысяч. Но тут дело каждого. В моём случае - машина в нужной мне комплектации, нужного мне цвета с допами но с ожиданием всего 2 недели. Можно было отказаться от допов тогда вероятно ждать нужно было бы дольше. А может и нет. Не проверить. Но ждать я не мог по этому выбрал вариант купить с допами и переплатить. а так - брать допы или нет - дело каждого, как можно их навязать?

Former
21.03.2013, 01:37
Ребят, не осилил всю тему.

Сегодня общался с менеджером - стал навязывать установку сигнализации в салоне, мотивировав тем, что в случае, если полетит вся проводка при установке сторонними организациями, гарантия отпадает (планировал ставить всю электронику у друга в гараже - он помимо этого работает в автосалоне, т.е. о сертификации и речи нет).

Знакомые и друзья говорят, что брешит, но все же хотелось бы быть уверенным в том, что не потеряю 150000 км гарантии.

Kan_ev
21.03.2013, 08:48
Ребят, не осилил всю тему.

Сегодня общался с менеджером - стал навязывать установку сигнализации в салоне, мотивировав тем, что в случае, если полетит вся проводка при установке сторонними организациями, гарантия отпадает (планировал ставить всю электронику у друга в гараже - он помимо этого работает в автосалоне, т.е. о сертификации и речи нет).

Знакомые и друзья говорят, что брешит, но все же хотелось бы быть уверенным в том, что не потеряю 150000 км гарантии.

Если у вашего друга нет ни сертификатов, ни лицензий, то гарантий вас в любом случае лишат.

SFadeev
21.03.2013, 09:01
Если у вашего друга нет ни сертификатов, ни лицензий, то гарантий вас в любом случае лишат.
откуда такая уверенность? что бы лишить гарантии,хотя бы на электрику,нужно доказать сначала,что она полетела из-за криво установленной сигнализации!Я на прошлой КИА РИО много переделок делал,ни на 1 ни на 2 ТО вопросов ко мне вообще не было,3 раза обращался по гарантии,тоже вопросов не задавали,а вообще читайте ЗОЗПП,и будет Вам счастье!

Byke
31.03.2013, 12:47
уважаемые форумчане, как вы считаете цена в 590000р. за киа рио хб 1,6 механика 2012 года с допами: парктроник,сигналка фараон, зимняя резина пмрелли винтер, защита метал и коврики адекватная?

Баламут
31.03.2013, 12:50
уважаемые форумчане, как вы считаете цена в 590000р. за киа рио хб 1,6 механика 2012 года с допами: парктроник,сигналка фараон, зимняя резина пмрелли винтер, защита метал и коврики адекватная?

Новая? Престиж?

Byke
31.03.2013, 13:51
Да забыл, новая и престиж. У официалов.

Баламут
31.03.2013, 13:58
Да забыл, новая и престиж. У официалов.

Ну вообще-то с февраля 2013 года цены на престиж на механке - 590 тыр на седан, так что цена более чем адекватна с допами. Это кстати где так?

Andrey62
26.05.2013, 12:02
Народ, вот мучаюсь: заказал 2 недели назад престиж седан. Ждать сказали 1-2 месяца, а может и больше (менеджер сказал вроде завод собирается скоро на 2-х недельный отпуск). А в пятницу позвонили и предложили отказную за 620. Из допов сигналка с автозапуском, коврики салон и багажник, защита стальная и тонировка. По прайсу 589 стоит, получается допы на 31 вышли. Не многовато? вот все думаю стоит или не стоит брать.

Бывалый
26.05.2013, 13:01
Народ, вот мучаюсь: заказал 2 недели назад престиж седан. Ждать сказали 1-2 месяца, а может и больше (менеджер сказал вроде завод собирается скоро на 2-х недельный отпуск). А в пятницу позвонили и предложили отказную за 620. Из допов сигналка с автозапуском, коврики салон и багажник, защита стальная и тонировка. По прайсу 589 стоит, получается допы на 31 вышли. Не многовато? вот все думаю стоит или не стоит брать.
Сигнализация какая стоит

Andrey62
26.05.2013, 13:28
Сигнализация какая стоит

starline a91

Бывалый
26.05.2013, 13:47
starline a91
Сигналка хорошая стоит у нас она стоит у ОФ Диллера 22т,бери и не парся

Wasp1975
26.05.2013, 16:39
на рынке 4,5 килорублей..во накручивают гады

апрельский
26.05.2013, 17:07
Мне вообще дешёвый фараон(1900 в магазине) за 16000 втюхали,иначе машин в наличии нет.И это не считая простенькой зимней резины и защиты в общей сложности 32000.Просто нервы были на пределе 4 месяца ждал,так бы послал на... Румос-авто если что.

Andrey62
26.05.2013, 18:57

У нашего ОД 18т она стоит, 4т коврики, 4.5т защита и 4.5т тонировка. Сегодня спросил про скидку 10т, которая действует на престиж и премиум в мае, менеджер ответил что действует. Так что буду брать со всем этим добром за 610 т. А прошло то всего 2 недели с момента заказа )

Бывалый
26.05.2013, 19:27
У нашего ОД 18т она стоит, 4т коврики, 4.5т защита и 4.5т тонировка. Сегодня спросил про скидку 10т, которая действует на престиж и премиум в мае, менеджер ответил что действует. Так что буду брать со всем этим добром за 610 т. А прошло то всего 2 недели с момента заказа )
Удачи:sm999:

Alexat
27.05.2013, 19:19
А у меня авто еще на автовозе едет, но я уже все купил: коврики, защиту. В салоне даже про допы не заикались - сам сказал чтобы затонировали и парктроник поставили.

осип
27.05.2013, 20:22
ничего не навязывали

Терракот
27.05.2013, 20:43
Мне вообще дешёвый фараон(1900 в магазине) за 16000 втюхали,иначе машин в наличии нет.И это не считая простенькой зимней резины и защиты в общей сложности 32000.Просто нервы были на пределе 4 месяца ждал,так бы послал на... Румос-авто если что.

Я бы на вашем месте сделал заказ авто по телефону в Москве или Питере. Обговорил бы условия выдачи авто и наличие к нему ПТС. Приехал бы и одним днём всё оформил: осмотр-оплата-выдача. И не нужно ждать 4 месяца и переплачивать за всякую фигню немалые суммы.

серега снежинск
27.05.2013, 20:53
на рынке 4,5 килорублей..во накручивают гады

да, сигналка 4,5 - 5 тр, +доп ключ( один из комплекта спрячут под панелью) который перепрошьют под нашу сигналку, + обходчик иммо, + старлайн не комплектуется сиреной...., ну и работа конечно, обычно она около 7-9 тр итого 15-17 тр .
Кстати при владении предыдущим шевроле авео в далеком 2009 году диллер ставил мне сигналку с автозапуском за 12 тр+ сама сигналка.

Дмитрий 77
27.05.2013, 22:06
У меня сомнения по поводу того, что это отказная машина. Скорее всего (это моё личное мнение), что они таким образом продают машины с допами. В регионах это, я думаю, часто делаю. Мне тоже хотели впарить допы. Согласился только на то, что пусть устанавливают по ценам сервисных центров, которые специализируются на установке допов. Менеджер согласился (переговорив с руководителем), но стали предлагать не то, что я хотел (не те допы которые я выбрал). В итоге только защита (2500)+ коврики в салон и багажник (2500). Итого все допы за 5000. Торгуйтесь! Май не самый удачный месяц для дилеров. Продажи горят (праздников много было).

nikolaidom
29.05.2013, 18:56
Салон "Арт-Моторс" на западном-ничего не навязывали.

сэмен
29.05.2013, 19:01
А у меня авто еще на автовозе едет, но я уже все купил: коврики, защиту. В салоне даже про допы не заикались - сам сказал чтобы затонировали и парктроник поставили.Ну вот и допы!!!!!

Алексей из Уфы
18.07.2013, 19:40
Ещё раз доброго дня.
Буквально 3 часа назад раздался звонок из салона и наш менеджер радостным голосом сообщил, что наконец то появился в требующейся комплектации и в желаемом цвете, но есть одно но: машина идёт (!) с установленными сигнализацией, защитой картера и комплектом ковриков. За эти доп опции предложили доплатить буквально 25 тысяч рублей, при этом менеджер сказал, что это всё стоит 33,5 тысячи, но салон делает нам скидку 8,5 тысяч!
Я уверен, что на заводе таких опций не ставят и, соответственно, машину отдают из какого-то другого салона. Уж не проблемная ли она? Да и все коврики, защита картера уже куплены и лежат в гараже (причём за всё отдал 4,2 крубля). И за такой "скромный" набор платить 25 круб как то "жаба душит"!

kydriavenki
18.07.2013, 20:13
развод чистой воды на бабки,я платил наличкой,брал вообще голую машину,все докупал на рынке и ставил сам,хотели тоже приписать всякую хрень,даже сигналку не обязательно у них ставить если все сертифицированное

D3S
18.07.2013, 21:01
Алексей из Уфы, мне то же говорили что машина уже укомплектована защитой картера, ковриками и на ней установлена сигнализация. Но после оказалось, что кода машину пригнали в салон после двух недель ожидания, то ковриков и защиты у них в наличии не было и установили только сигнализацию буквально накануне выдачи.
Так что поддерживаю kydriavenki - разводят нас в любом салоне по всей необъятной стране.

Дмитрий 77
18.07.2013, 22:27
Согласен. Чистой воды РАЗВОД! Сам работаю в продажах и обучаю как продавать. 100% продажный ход! Не верьте. Машина с завода идет голая. Ставят допы ОД. Если есть второй дилер, скажи, что отказываешься от машины с допами потому, что второй дилер предлагает машину без них, просто нужно подождать буквально неделю и вы готовы подождать. Обязательно (искренне) поблагодарите менеджера и с сожалением сообщите, что хотел купить именно у него т.к он вам очень понравился (или понравлся салон в котором он работает), но очень жаль, что они не могут помочь вам в покупке авто.
Не забывайте, вы покупаете авто, а не допы и ни кто не может вас обязать, а уж тем более настаивать на покупке их.
http://www.kia.ru/dealers/

D3S
18.07.2013, 23:03
Обязательно (искренне) поблагодарите менеджера и с сожалением сообщите, что хотел купить именно у него т.к он вам очень понравился
Менеджер по их словам получает оклад, а премию в районе 1000р. получает как раз за навязывание ДОпов. Та что попробуйте предложить ему 2000 если Вам не нужны эти ДОпы.

Дмитрий 77
19.07.2013, 22:01
Менеджер по их словам получает оклад, а премию в районе 1000р. получает как раз за навязывание ДОпов. Та что попробуйте предложить ему 2000 если Вам не нужны эти ДОпы.

Не забывайте, что у менеджеров есть личный план по продажам, а также коллективный план (на отдел). То есть другими словами, когда не будет хватать 1-2 авто в план, то вероятность того, что продадут без допов возрастает.

D3S
19.07.2013, 22:06
то вероятность того, что продадут без допов возрастает.
Это где несколько дилеров в городе, а где одн-два и очередь.

testerovnet
20.07.2013, 15:51
Внес предоплату за Киа Рио серебро 1.4 мкп и сказали что там будут допы - сига старлайн а91 и птф и за все это 31400руб... дорого? или это обычная практика ОД?

Машина стоит на стоянке без птф и сиги, сказали что доустановят. Птс придет через 5дней тока.

voin
20.07.2013, 15:53
Внес предоплату за Киа Рио серебро 1.4 мкп и сказали что там будут допы - сига старлайн а91 и птф и за все это 31400руб... дорого? или это обычная практика ОД?

Машина стоит на стоянке без птф и сиги, сказали что доустановят. Птс придет через 5дней тока.
ДОПЫ САМ ЗАКАЗЫВАЛ?

testerovnet
20.07.2013, 15:57
ДОПЫ САМ ЗАКАЗЫВАЛ?

Нет. Хотел взять в наличии, подошла манагер и говорит что есть машинка но там допы сига старлайн и птф т.е +31к к общей сумме, пошли смотреть машину а там ещё ничо не установлено... Думаю может созвониться с манагером что другой заказать?

voin
20.07.2013, 16:20
testerovnet это развод, я тоже брал с допами, 32000 рупий.

ЕвгенРФ
20.07.2013, 17:07
Вас разводят , поищите машинку в другом месте . Темболее если не установлено , то можно спокойно сказать , что вы её берете без допов , если они скажут нет , то тогда досвидос .

Дмитрий 77
20.07.2013, 22:18
Нет. Хотел взять в наличии, подошла манагер и говорит что есть машинка но там допы сига старлайн и птф т.е +31к к общей сумме, пошли смотреть машину а там ещё ничо не установлено... Думаю может созвониться с манагером что другой заказать?

Ответьте на один вопрос самому себе. Какова вероятность того, что на заводе ставят допы (сигналку, защиту и т.д.)? Предположим, что на машину уже установили сигналку с автозапуском (на заводе). А он мне ну не нужен и все. Что машина будет стоять и ждать "своего" хозяина, когда я стою в салоне и в кармане у меня полмиллиона руб.? Машины идут строго по комплектации!!! И даже на складе допы не устанавливают! Только в салоне!

proglib
14.08.2013, 12:24
Мне в салоне очень настойчиво предложили установить сетку за решетку радиатора, мотивируя тем, что с сеткой не попадут камни и гряз в радиатор, но больно уж она дорогая эта сетка (около 12000).
Нужна ли вообще эта сетка?

Alexis73
27.08.2013, 21:56
Машины пока нет - только жду. Сегодня заехал на нашу местную барахолку, зашёл на авто ряды, хотел посмотреть, есть ли чего на Киа Рио, ну и заодно цены поспрошать. На Киа Рио есть всё, что обычно покупают в новую машину. По ценам:
-коврик в багажник 500р (в салоне - 1200) правда производители разные, да и коврики тоже разные, но на рынке мне понравился больше не только из-за цены, но и потому, что у него борта высокие.
-коврики в салон (полиуретан)1400р (в салоне - 2500)
-защита картера 1500р + 300р установка на любом сервисе (в салоне 5000 с уст.)
-дефлекторы 600р (на них цену в салоне не узнавал)
Всё вышеперечисленное приобрёл за 4 тыр.
З.Ы: У двоих моих друзей, покупавших КИА в этом салоне, поспрашивал как обстоят дела с допами у ОД. Обьяснили, что если пришел покупать машину, которая уже стоит в салоне - она уже полюбому набита допами на 30-50 тыр. Если заказал и ждешь, то по приходу авто допы конечно предложат, но никто навязывать и тем более обязывать их приобретать не будет.

svv16
31.08.2013, 10:46
В Белгороде в наличие только с допами на сумму от 60 000 руб. с их слов без допов престиж ждать 5 месяцев. В Воронеже по есть в наличие по рекомендуемой цене, за оплату налом сразу скидок не делают. В Москве в Автомире есть со скидками до 60 000 руб. в зависимости от комплектации.

palex300182
09.08.2014, 19:24
Как правило если хочешь приобрести авто "здесь и сейчас", то готовься к расставанию с деньгами за установленные "допы". Под заказ можешь забрать и "голую" машину.
P.S. Как и в любом правиле, здесь не обходится без исключений.

A_D
10.08.2014, 07:58
На сайте можно позвонить любому дилеру через браузер, просто позвоните в салоны в близлежащих городах и спросите у них. Сам так сделал. Люди не ведитесь на разводки!

kat096
10.08.2014, 15:33
Мне в салоне очень настойчиво предложили установить сетку за решетку радиатора, мотивируя тем, что с сеткой не попадут камни и гряз в радиатор, но больно уж она дорогая эта сетка (около 12000).
Нужна ли вообще эта сетка?

Если ездить не только в Москве, то нужна. Но она стоит 4500 у ОД, а не 12000. Если руки есть, можно и самому поставить.

kordon
12.08.2014, 13:26
Дык, это самому решать какие нужны допы, их дело продать. но мне некоторые допы пригодились))0